Narrator's Life

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Narrator's Life

Ролевые игры в тёмных мирах


+6
Доминик
Найра
Ашес
Кай Лешер
Волче
Мэй
Участников: 10

    Обсуждение игры и Шестого дома

    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 04, 2013 10:01 pm

    Беатрис пишет:Мэй, а может поделим темы? Хотя бы локационно? А то писать все в одной по-моему ни очень удобно.

    В разных локациях мы вообще запутаемся, кто есть где, и какое сейчас время суток.
    Father Monk
    Father Monk


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Откуда : Франкрайх

    Квента
    Имя и Род: Николас Шантон III
    Титул: Его Высочество
    Возраст: 17

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Father Monk Пн Мар 04, 2013 10:04 pm

    Официально сим сообщение разрешаю движение сюжета далее, если того требуют временные рамки для поддержания интереса/сохранения разумной скорости, без моего появления, так как странным образом страница с форумом зачастую - в течение последних четырех дней (и это уже третий случай) - отказывается открываться. Вполне возможно, что глючит "Операция "ПРОКСИ" - великое казахстанское изобретение по отлову "нежелательных сайтов для посещения".

    По поводу разных локаций и времени: я просто настоятельно советую всем не забывать помечать в "шапке" каждого поста время и место действия.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 04, 2013 10:05 pm

    Father Monk пишет:Официально сим сообщение разрешаю движение сюжета далее, если того требуют временные рамки для поддержания интереса/сохранения разумной скорости, без моего появления, так как странным образом страница с форумом зачастую - в течение последних четырех дней (и это уже третий случай) - отказывается открываться. Вполне возможно, что глючит "Операция "ПРОКСИ" - великое казахстанское изобретение по отлову "нежелательных сайтов для посещения".

    Да уже двинулись вообще-то.
    Father Monk
    Father Monk


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Откуда : Франкрайх

    Квента
    Имя и Род: Николас Шантон III
    Титул: Его Высочество
    Возраст: 17

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Father Monk Пн Мар 04, 2013 10:06 pm

    Мэй пишет:
    Да уже двинулись вообще-то.

    Бе-бе-бе.
    Ну, и славно.

    P.S. Я, как бы, дальнозорко на будущее.
    Беатрис
    Беатрис


    Сообщения : 13
    Репутация : 2
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Квента
    Имя и Род: Беатрис Каванар
    Титул: Леди Шестого Дома
    Возраст: 20 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Беатрис Пн Мар 04, 2013 10:06 pm

    В разных локациях мы вообще запутаемся, кто есть где, и какое сейчас время суток.

    За мои 5 лет в ролевках никто никогда не путался... но я просто предложила, хозяин барин)
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 04, 2013 10:08 pm

    Father Monk пишет:
    Мэй пишет:
    Да уже двинулись вообще-то.

    Бе-бе-бе.
    Ну, и славно.

    P.S. Я, как бы, дальнозорко на будущее.

    :-P
    Доминик
    Доминик


    Сообщения : 13
    Репутация : 2

    Квента
    Имя и Род: Доминик Каванар
    Титул: лорд Шестого Дома, глава семьи Каванар, господин Шиповника, владыка долины Нэл и Элетара
    Возраст: 26 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Доминик Пн Мар 04, 2013 10:52 pm

    Я бы все-таки предложила, пока не общий отыгрыш выделить отдельные темы отдельным домам, чтобы не было свалки. Ибо уже сейчас герой Имаго ушел на следующий день на склады, а остальная часть героев ещё на кладбище.
    Но, как скажет мастер)
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 04, 2013 10:55 pm

    Доминик пишет:Я бы все-таки предложила, пока не общий отыгрыш выделить отдельные темы отдельным домам, чтобы не было свалки. Ибо уже сейчас герой Имаго ушел на следующий день на склады, а остальная часть героев ещё на кладбище.
    Но, как скажет мастер)

    Нет, у нас все-таки немного иная игра, по-моему)
    И герой Имаго все еще в том же игровом дне: он пошел на склады ночью.
    Father Monk
    Father Monk


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Откуда : Франкрайх

    Квента
    Имя и Род: Николас Шантон III
    Титул: Его Высочество
    Возраст: 17

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Father Monk Пн Мар 04, 2013 11:09 pm

    Извините, но, перечитав сообщение Имаго, я все же нигде не вижу того, что он ушел ночью. Я понял из его сообщения, что, оставив своего верного слугу, на случай, если еще что-нибудь произойдет, он отправился восвояси.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 04, 2013 11:18 pm

    Father Monk пишет:Извините, но, перечитав сообщение Имаго, я все же нигде не вижу того, что он ушел ночью. Я понял из его сообщения, что, оставив своего верного слугу, на случай, если еще что-нибудь произойдет, он отправился восвояси.

    Ну так правильно.
    Новый день еще не наступил, значит, отправился сразу после похорон. А на похоронах уже темнело.
    Ашес
    Ашес


    Сообщения : 10
    Репутация : 1

    Квента
    Имя и Род: Аврора Эстеллар
    Титул: Леди Шестого дома
    Возраст: 21

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Ашес Вт Мар 05, 2013 7:05 pm

    Я в игре, прошу прощения за задержки Embarassed
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Мар 05, 2013 7:08 pm

    А я хочу заметить, что мастер не тупит с похоронами, мастер ждет, когда отпишутся те, кто попросил сегодня не двигать игровое время вперед. Но завтра будет новый игровой день)
    Доминик
    Доминик


    Сообщения : 13
    Репутация : 2

    Квента
    Имя и Род: Доминик Каванар
    Титул: лорд Шестого Дома, глава семьи Каванар, господин Шиповника, владыка долины Нэл и Элетара
    Возраст: 26 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Доминик Ср Мар 06, 2013 3:00 pm

    Хм... хотелось бы задать вопрос игрокам: А вы вообще чужие посты перед вашим отыгрышем читаете? Ну, что кто-то уже что-то делать начал, вопрос задал и т.д...
    Просто если нет, то не вижу смысла играть когда каждый на своей волне(
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Ср Мар 06, 2013 6:44 pm

    Доминик пишет: ...хотелось бы задать вопрос игрокам...
    А чего так общо? Пока, вроде, только Эстеллар проигнорировал обращенный лично к нему вопрос, так не надежнее ли в личку Вальдесу стукнуться? А Егойному Высочеству, по логике вещей, должен бы отвечать кто-то из слуг, а это либо Фазеров отыгрыш, либо мастерский, как я понимаю, не?
    Ой, на вопрос-то не ответила: да, я читаю полностью все посты.
    Ашес
    Ашес


    Сообщения : 10
    Репутация : 1

    Квента
    Имя и Род: Аврора Эстеллар
    Титул: Леди Шестого дома
    Возраст: 21

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Ашес Ср Мар 06, 2013 6:51 pm

    Доминик пишет:Хм... хотелось бы задать вопрос игрокам: А вы вообще чужие посты перед вашим отыгрышем читаете? Ну, что кто-то уже что-то делать начал, вопрос задал и т.д...
    Просто если нет, то не вижу смысла играть когда каждый на своей волне(
    Эммм... Мой пост новый, потмоу поинтересуюсь - это я где-то накосячила? Вроде ветку всю прочла.
    А вообще накладки всегда бывают, пока игра не слажена. Да и когда слажена - тоже. Вопросы-то рабочие, все решается переговорами ))
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Ср Мар 06, 2013 7:47 pm

    Тоже пока не вижу ничего криминального.
    У всех бывают косяки, особенно в начале: кто-то на карту забыл посмотреть, кто-то поторопился, кто-то не прочитал важный для него пласт информации, а кто-то вообще воспринимает город и жизнь в нем слишком романтизированно) Все решаемо. Тем более, мне кажется вполне разумным, что Эстеллар пожелал как можно скорее вернуться в собственное поместье и самостоятельно решать свои проблемы, а не пускаться в разглагольствования перед всем двором. Хотя, конечно, его игнорирование Доминика - это косяк.

    Но я считаю, куда больший косяк, что вот пять минут назад мне написала девушка, которая должна была играть Рене Ревердан и сказала, что не сможет. Очень кстати, учитывая, что на ней уже достаточно завязок - которые я теперь не представляю, как разгребать без игрока.
    Доминик
    Доминик


    Сообщения : 13
    Репутация : 2

    Квента
    Имя и Род: Доминик Каванар
    Титул: лорд Шестого Дома, глава семьи Каванар, господин Шиповника, владыка долины Нэл и Элетара
    Возраст: 26 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Доминик Ср Мар 06, 2013 9:57 pm

    arven пишет:
    А чего так общо?..

    Это ни в коем случае не претензия или наезд. Просто стало интересно)

    Ашес пишет:Мой пост новый, потому поинтересуюсь - это я где-то накосячила?

    Нет=)

    Мэй пишет:Тоже пока не вижу ничего криминального.

    А тут и нет криминала) Я могу убрать вопрос и все.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Ср Мар 06, 2013 10:09 pm

    Доминик пишет:А тут и нет криминала) Я могу убрать вопрос и все.
    Да пусть будет)

    И всем: что-то сейчас у меня так болит голова, что мастерский пост с переводом на следующий день я не осилю. Но завтра с утра - первым делом. В нем же и общие городские слухи. Если у кого есть какие-то специфические заявки на следующие игровые сутки - в личку. Все, кто писал письма, просил о визитах, ответы получат.
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Чт Мар 07, 2013 11:51 am

    Доминик пишет:Хм... хотелось бы задать вопрос игрокам: А вы вообще чужие посты перед вашим отыгрышем читаете? Ну, что кто-то уже что-то делать начал, вопрос задал и т.д...
    Просто если нет, то не вижу смысла играть когда каждый на своей волне(

    На одну волну мы попадем со временем, методом проб и ошибок. Главное, на этих ошибках учиться.
    Кто-то давно не играл. Кто-то впервые попал в такую компанию, не знает партнеров по отыгрышу. Так что косяки неизбежны.
    Другой вопрос - какие. Мне, например, непонятно, как можно считать минуты в этом игровом мире. Или - использовать слова, в реальности появившиеся веке в 19, если не в 20. Но это все мелочи, по сути.
    А вот неоправданный игнор каких-либо действий или слов, конечно, полноценный такой неправославный косяк. Но, повторюсь, на ранней стадии подобного не избежать.
    И, безусловно, для пользы дела о них нужно говорить.

    Мэй пишет:Но я считаю, куда больший косяк, что вот пять минут назад мне написала девушка, которая должна была играть Рене Ревердан и сказала, что не сможет.
    Давай ее показательно убьем) С особым цинизмом и жестокостью.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Чт Мар 07, 2013 11:54 am

    Имаго пишет:Давай ее показательно убьем) С особым цинизмом и жестокостью.

    Нет, сделаем ее неписью... они долго не живут)))
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Вс Мар 10, 2013 4:56 pm

    Я правильно понимаю, что у нас уже наступил поздний вечер 2 дня игры?

    Скорее просто "второй день". У нас, как-то, нет особого деления на утро или вечер - как описываем, до мастерского поста, отмечающего смену суток.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вс Мар 10, 2013 9:33 pm

    arven пишет:Я правильно понимаю, что у нас уже наступил поздний вечер 2 дня игры?

    Скорее просто "второй день". У нас, как-то, нет особого деления на утро или вечер - как описываем, до мастерского поста, отмечающего смену суток.

    Да, просто второй день. Не делим на время суток, иначе мы еще больше будем ждать тех, кто что-то там хотел. Поэтому просто день.
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Вс Мар 10, 2013 9:56 pm

    А, поняла! Зура еще в предыдущих сутках застряла! Тьфу, блин. Просто я двумя постами выше в игровом топике утро описывала, а жрица уж пред-ночной воздух вдыхает. Я думала - время двинули. lol!
    Father Monk
    Father Monk


    Сообщения : 7
    Репутация : 0
    Откуда : Франкрайх

    Квента
    Имя и Род: Николас Шантон III
    Титул: Его Высочество
    Возраст: 17

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Father Monk Вт Мар 12, 2013 6:56 am

    Вопрос:

    Знаком ли Николас лично с каждым из представителей благородных семейств и/или их главами? Условно, есть ли какая-то церемония после вступления в роль "главы рода", приезжать в столицу и заверять венценосных особ в своей лояльности и преданности?
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 3 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Мар 12, 2013 9:47 am

    Father Monk пишет:Вопрос:

    Знаком ли Николас лично с каждым из представителей благородных семейств и/или их главами? Условно, есть ли какая-то церемония после вступления в роль "главы рода", приезжать в столицу и заверять венценосных особ в своей лояльности и преданности?

    Визиты вежливости новые главы семейств могут наносить, но королю.
    А Николас, конечно же, знает лично всех. Но вряд ли общается.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 6:52 am