Narrator's Life

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Narrator's Life

Ролевые игры в тёмных мирах


+6
Доминик
Найра
Ашес
Кай Лешер
Волче
Мэй
Участников: 10

    Обсуждение игры и Шестого дома

    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Вт Мар 12, 2013 11:42 am

    Мэй пишет:
    Визиты вежливости новые главы семейств могут наносить, но королю.
    А Николас, конечно же, знает лично всех. Но вряд ли общается.

    И Арминию? Shocked
    Тут либо недопонимание, либо какая-то накладка, но до сих пор в отыгрыше я исходила из того, что лично она не знакома ни с кем и ко двору официально представлена не была. Письмами с некоторыми обменивалась, наверняка и Шантонам соболезнования посылала, но лично-то откуда?
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Мар 12, 2013 11:49 am

    arven пишет:И Арминию? Shocked
    Тут либо недопонимание, либо какая-то накладка, но до сих пор в отыгрыше я исходила из того, что лично она не знакома ни с кем и ко двору официально представлена не была. Письмами с некоторыми обменивалась, наверняка и Шантонам соболезнования посылала, но лично-то откуда?

    Да, мой косяк! С Арминией, конечно же, не знаком.
    Только с теми, кто бывал при дворе и жил в Таркоре.
    Арминия пока ни с кем не знакома.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Ср Мар 13, 2013 12:10 pm

    Думаю, стоило обсудить это раньше, но я что-то не подумала.
    Давайте в начале каждого игрового дня вы будете мне кидать примерный план того, чем хочет заняться ваш персонаж днем. Подробности мне не нужны, но это позволит, во-первых, связать кого-то друг с другом, если надо, во-вторых, в середине второго дня не будут появляться посты еще из первого. Пока это не критично, но у нас уже началась куча диалогов и встреч, дальше можно просто совершенно запутаться, кто что и когда делает.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Ср Мар 13, 2013 2:54 pm

    И еще одно объявление: Конрад Эстеллар играть не будет. Потому что оказалось, что Валдесу не интересен отыгрыш и процесс, а интересны результаты. На которые мы вообще не нацелены. И он считает, что подробно описывать персонажей - плохо. О_о
    Ашес
    Ашес


    Сообщения : 10
    Репутация : 1

    Квента
    Имя и Род: Аврора Эстеллар
    Титул: Леди Шестого дома
    Возраст: 21

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Ашес Пт Мар 15, 2013 8:40 am

    Мэй пишет:
    Давайте в начале каждого игрового дня вы будете мне кидать примерный план того, чем хочет заняться ваш персонаж днем.
    А куда этот план показывать? Тебе лично или в тему какую-то специальную? Smile
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пт Мар 15, 2013 10:54 am

    Ашес пишет:А куда этот план показывать? Тебе лично или в тему какую-то специальную? Smile

    Можно мне в почту или в личку. И повторюсь, никакие подробности не нужны, и все вообще может меняться.
    Просто чтобы не получалось как сейчас, когда у одних персонажей чуть ли не заканчивается второй игровой день, а у других еще первый.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Ср Мар 20, 2013 11:43 pm

    Мастерским произволом и с согласия К'яра, удалила Рене Ревердан. Раз ни игрока нет, ни принципиальных завязок с другими персонажами, то можем сделать вид, что Рене никогда не существовало.


    И вот еще что. Давайте-ка до выходных закончим этот игровой день. Все основные моменты, как я понимаю, отыграли - или они в процессе отыгрыша в диалогах и скоро будут закончены. Тех из персонажей, кто тупит, ждать бессмысленно. Так что заканчиваем и готовимся. И без "вечеров предыдущего дня" потом в отыгрыше, чтобы никто уже не путался.
    Смотрите, целый игровой день, а я никого не убила! ^^
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Чт Мар 21, 2013 9:04 am

    Мэй пишет:Смотрите, целый игровой день, а я никого не убила! ^^

    День еще не закончился Wink
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Чт Мар 21, 2013 9:45 am

    Имаго пишет:День еще не закончился Wink

    Twisted Evil
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Пн Мар 25, 2013 5:37 pm

    Уважаемые игроки, я понимаю, что обнаружить соринку в чужом глазу гораздо легче, чем бревно в своем. Однако для этого и существуют чуткие и внимательные партнеры по отыгрышу, всегда готовые ненавязчиво указать пальцем на твой личный промах.
    Мне нравится наша история, ее размах, действующие лица. И так не хочется, чтобы пресловутые соринки (или бревна?) портили общую картину. Понятно, что обсуждая кажду мелочь мы непременно скатимся к "охоте на ведьм" и забудем про главное - игру. Но некоторые вещи, я считаю, нельзя оставлять без внимания. Более того, о них нужно говорить.
    Вы со мной не согласны?

    В ближайшее время хочу перечитать посты, если найду что-то, с мой точки зрение, в корне неверное, напишу сюда.

    А пока, для затравки.

    Доминик, в твоем посте:
    - Ровно то, что за неделю подобная болезнь превратила корабль в Нагльфар...
    Каким образом упоминание этого милого корабля просочилось в наш игровой мир?
    Беатрис
    Беатрис


    Сообщения : 13
    Репутация : 2
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Квента
    Имя и Род: Беатрис Каванар
    Титул: Леди Шестого Дома
    Возраст: 20 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Беатрис Пн Мар 25, 2013 9:38 pm

    Без наездов и осуждения на кого-либо, просто в рамках соц.опроса...
    А кроме господина Имаго, ловля блох кому-нибудь интересна?
    А то как по мне ловить их в мире, который не прописан для игроков и на 10% и обозначен общими словами, как-то странно.. я бы еще поняла, мы бы по реальной истории играли, там да все по канону быть должно)))
    Доминик
    Доминик


    Сообщения : 13
    Репутация : 2

    Квента
    Имя и Род: Доминик Каванар
    Титул: лорд Шестого Дома, глава семьи Каванар, господин Шиповника, владыка долины Нэл и Элетара
    Возраст: 26 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Доминик Пн Мар 25, 2013 9:39 pm

    Имаго пишет:

    Доминик, в твоем посте:
    - Ровно то, что за неделю подобная болезнь превратила корабль в Нагльфар...
    Каким образом упоминание этого милого корабля просочилось в наш игровой мир?

    Дорогой Имаго!

    Пост писался не самолично, а вместе с мастером. И мастер ничего про корабль не поправил. Отсюда вывод... почему бы Нагльфару и не существовать в нашем игровом мире))) В конце-концов мир не я продумывала и не я решаю чему там быть, а чему нет...

    А соринки (бревна!) можете искать и дальше. Они ещё ни раз Вам встретятся!)
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 25, 2013 9:45 pm

    Беатрис пишет:А то как по мне ловить их в мире, который не прописан для игроков и на 10% и обозначен общими словами, как-то странно.. я бы еще поняла, мы бы по реальной истории играли, там да все по канону быть должно)))

    Вообще-то мир достаточно прописан. Есть целая тема о нем. По крайней мере, достаточно, чтобы не появлялись священники и корабли из скандинавской мифологии.
    Я никогда не просила какой-то исторической достоверности, у нас все-таки фэнтези. Но согласна с Имаго, все-таки очевидные косяки - это косяки. Хотя чаще всего они появляются попросту по невнимательности. не сомневаюсь, у меня тоже)

    Пост писался не самолично, а вместе с мастером. И мастер ничего про корабль не поправил.

    Мастер вообще надеется на благоразумие игроков.
    Доминик
    Доминик


    Сообщения : 13
    Репутация : 2

    Квента
    Имя и Род: Доминик Каванар
    Титул: лорд Шестого Дома, глава семьи Каванар, господин Шиповника, владыка долины Нэл и Элетара
    Возраст: 26 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Доминик Пн Мар 25, 2013 9:50 pm

    Мэй пишет:

    Мастер вообще надеется на благоразумие игроков.

    Хм.... ясно.
    Беатрис
    Беатрис


    Сообщения : 13
    Репутация : 2
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Квента
    Имя и Род: Беатрис Каванар
    Титул: Леди Шестого Дома
    Возраст: 20 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Беатрис Пн Мар 25, 2013 9:56 pm

    Мэй, опять-таки без осуждения... но в достаточно прописанных игровых мирах информация занимает обычно отдельный раздел...
    А у нас сейчас не то, что мир не прописан, но даже плана Таркора не существует. Все его районы, их размеры, расположение и какие вообще места есть в городе - неизвестно! А это главное место действия...
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 25, 2013 10:10 pm

    Беатрис пишет:Мэй, опять-таки без осуждения... но в достаточно прописанных игровых мирах информация занимает обычно отдельный раздел...
    А у нас сейчас не то, что мир не прописан, но даже плана Таркора не существует. Все его районы, их размеры, расположение и какие вообще места есть в городе - неизвестно! А это главное место действия...

    Если я сделаю из поста о религии тему с разными постами о каждом из богов (сейчас есть вся эта информация) - не сильно что-то изменится. Повторюсь, достаточно, но не полностью, конечно же. Я и не собираюсь тыкать в малейшее несоответствие или странные моменты. В конце концов, мы просто играем и получаем удовольствие. Но когда пишут о том, что город у моря, то это хорошо показывает, что не смотрят даже на те карты, которые есть... опять-таки, не собираюсь закатывать глаза и говорить "о ужас". Все мы бываем невнимательны. У всех у нас периодически мало времени, мы чего-то не замечаем, делаем описки и т.д., и т.п. Это нормально.
    Но честно говоря, вот именно подобные моменты меня и не вдохновили делать план Таркора, хотя изначально собиралась. Ну, и еще тот факт, что никто, кроме Кая, и не просил)
    Беатрис
    Беатрис


    Сообщения : 13
    Репутация : 2
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Квента
    Имя и Род: Беатрис Каванар
    Титул: Леди Шестого Дома
    Возраст: 20 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Беатрис Пн Мар 25, 2013 10:21 pm

    Ну я точно присоединяюсь к просьбе за план или хотя бы за словесное описание районов.
    Заодно перепечатаю из ежедневника описание особняка Каванаров и буду знать, как адрес указывать))
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пн Мар 25, 2013 10:25 pm

    Беатрис пишет:Ну я точно присоединяюсь к просьбе за план или хотя бы за словесное описание районов.
    Заодно перепечатаю из ежедневника описание особняка Каванаров и буду знать, как адрес указывать))

    Придется сделать)
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Пн Мар 25, 2013 10:50 pm

    Выскажу и свое сугубо личное мнение.

    Каждому персонажу актуальна своя информация Smile Моему, к примеру, размеры и расположение районов абсолютно до лампочки - кучер разберется, куда везти Wink Общее описание мира (на мой взгляд, кстати, прописанного более чем подробно) позволяет приблизительно представить, что аэропорта в окрестностях нет и атомной электростанции - тоже, а вот королевский дворец и доки - есть Smile Большего лично мне не нужно, я сама впишу в ландшафт все, что понадобится. Но, разумеется, у других персонажей иные задачи и кому-то карта города может оказаться нужной позарез. Однако третьего сословия среди персонажей замечено не было, так что спортивное ориентирование в городской среде вряд ли входит в число приоритетных задач ан масс.

    Что же до ловли блох - блоха блохе рознь. Иногда это случайная ошибка, от которой никто не застрахован, и которая ни на что особо не влияет, а иногда начало серьезного перекоса в общей картине мира. Последних отлавливать надо обязательно, иначе у нас тут разгул Великой Инквизиции начнется.
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Вт Мар 26, 2013 8:52 am

    Беатрис,

    А то как по мне ловить их в мире, который не прописан для игроков и на 10% и обозначен общими словами, как-то странно.. я бы еще поняла, мы бы по реальной истории играли, там да все по канону быть должно)))
    Информации по миру вполне достаточно, чтобы понимать - Нагльфар заплыть сюда не может. Одно дело, когда придумывается оригинальный образ, пусть даже с отсылкой к другой мифологии, другое, когда образ просто ctrl+c из одной мифологии и ctrl+v в историю.
    И еще у меня сильное сомнение, что будь мир описан в два раза подробнее, хотя бы половина игроков внимательно прочитает и запомнит все данные.

    Доминик,

    Дорогой Имаго!

    Пост писался не самолично, а вместе с мастером. И мастер ничего про корабль не поправил. Отсюда вывод... почему бы Нагльфару и не существовать в нашем игровом мире))) В конце-концов мир не я продумывала и не я решаю чему там быть, а чему нет...

    А соринки (бревна!) можете искать и дальше. Они ещё ни раз Вам встретятся!)
    Стесняюсь спросить.... Мы ставим целью обмануть мастера или написать качественную историю? Объем постов большой, а мастер тоже человек и может что-то упустить.
    Я не собираюсь придираться к каждому слову или к мотивации поступков персонажей, но самые интересные моменты буду выкладывать.

    Arven,

    Рад, что ты понимаешь мою позицию.
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Вт Мар 26, 2013 11:37 am

    Кай,

    Все было печально. Это, если быть исключительно толерантным.
    Думаешь, уместно использовать слово "толерантный"? Как я понимаю, мы стараемся ориентировать на XV век с известными допусками. Но слово уж больно современное, не сильно больше века в обиходе.

    Беатрис,

    В своей студии, что находилась на третьем этаже особняка под высокой остроконечной крышей, Беатрис провела почти весь день.
    Под студией ты понимаешь тип жилого помещения? Или художественную студию? В обоих случаях насколько это подходит для нашего условного времени действия?
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Мар 26, 2013 11:43 am

    Имаго пишет:Думаешь, уместно использовать слово "толерантный"? Как я понимаю, мы стараемся ориентировать на XV век с известными допусками. Но слово уж больно современное, не сильно больше века в обиходе.

    Кай просто любит слово "толерантно")))


    Под студией ты понимаешь тип жилого помещения? Или художественную студию? В обоих случаях насколько это подходит для нашего условного времени действия?

    Вот тут ты, во-первых, читаешь не внимательно, во-вторых, придираешься. Имеется ввиду художественная студия, это ясно и из квенты Беатрис, и из ее поста. Мастерская художника. Не вижу ни малейшей причины, как можно к этому придраться.
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Вт Мар 26, 2013 12:09 pm

    Мэй,

    Вот тут ты, во-первых, читаешь не внимательно, во-вторых, придираешься. Имеется ввиду художественная студия, это ясно и из квенты Беатрис, и из ее поста. Мастерская художника. Не вижу ни малейшей причины, как можно к этому придраться.
    Не вижу смысла называть мастерскую студией, если она - мастерская.
    Купеческая гильдия по своей сути - корпорация, но мы же не будем обзывать ее корпорацией.
    Беатрис
    Беатрис


    Сообщения : 13
    Репутация : 2
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Квента
    Имя и Род: Беатрис Каванар
    Титул: Леди Шестого Дома
    Возраст: 20 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Беатрис Вт Мар 26, 2013 12:21 pm

    Вот я честно ничего не хочу сказать... но когда я вчера спрашивала про ловлю блох, уважаемые игроки, я имела в виду вот именно этот бред...
    А если у господина Имаго проснулись корни славянофилов... то флаг ему в руки и удачи в поиске блох. =)
    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 4 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Вт Мар 26, 2013 12:24 pm

    Так. Чтобы вот все это обсуждение не скатилось в уныние, и не отразилась на игре, внесу коррективы.
    По игре, мы всяко будем сталкиваться со словами, которые принадлежат нашему времени и нашему миру, это неизбежно. Писать свой собственный язык для мира, явно не стоит. Так что, давайте вольные обозначения и высказывания оставлять нашим, знакомым языком.

    К примеру, я сильно сомневаюсь, что мои Галеоны, звались бы именно так, учитывая, что в мире Семи домов, нет таких замечательных языков, как испанский и французский.

    Или вот студия – слово латинское с итальянским переливом, по сути, отличавшее «мастерские богатых людей» //они-то там искусство изучали//, от «низшего класса» //эти трудились в поте лица//. У нас нет ни этих языков, ни того жесткого деления в обществе.

    С другой стороны, имена собственные. Я, по сути, не вижу вообще ничего ужасного в использовании нашей истории или прочитанной в какой-то книге. Вселенная Вархаммера и Ведьмака, прекрасно на этом держаться и будут держаться дальше. Многим людям проще работать с готовым материалом. С другой стороны, подобное упоминание не должно быть сухим и сжатым, нужно пояснять, почему оно упоминается. Я вот не в курсе истории Норфолка, поэтому если кто-то его упомянет между делом, я могу запутаться.

    Имаго пишет:Мэй,

    Вот тут ты, во-первых, читаешь не внимательно, во-вторых, придираешься. Имеется ввиду художественная студия, это ясно и из квенты Беатрис, и из ее поста. Мастерская художника. Не вижу ни малейшей причины, как можно к этому придраться.
    Не вижу смысла называть мастерскую студией, если она - мастерская.
    Купеческая гильдия по своей сути - корпорация, но мы же не будем обзывать ее корпорацией.

    Корпорация и гильдия, все же, разное. Корпорации появились еще в древнем риме, однако это никак не мешало существовать испанским торговым гильдиям.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 10:40 am