Narrator's Life

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Narrator's Life

Ролевые игры в тёмных мирах


+6
Доминик
Найра
Ашес
Кай Лешер
Волче
Мэй
Участников: 10

    Обсуждение игры и Шестого дома

    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Вт Мар 26, 2013 12:33 pm

    Добавлю, чтобы совсем прояснить позицию.
    Перфекционизм Имаго мне понятен и, некоторыми местами близок.
    Нужно ли этим заниматься - нет, не нужно. Это добавит дрязг и разборок, которые лишние для приятной и комфортной игры.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Мар 26, 2013 12:39 pm

    Добавлю, что есть некоторые моменты, которые, как мне кажется, стоит поправлять: не может у нас быть священников, а Таркор не стоит на берегу моря.
    Такие описки из-за обычной невнимательности, игроки сами благодарны, если им о них расскажут (по крайней мере, никто не жаловался).
    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Вт Мар 26, 2013 12:43 pm

    Мэй пишет:Добавлю, что есть некоторые моменты, которые, как мне кажется, стоит поправлять: не может у нас быть священников, а Таркор не стоит на берегу моря.
    Такие описки из-за обычной невнимательности, игроки сами благодарны, если им о них расскажут (по крайней мере, никто не жаловался).

    Я их не упомянул, потому как посчитал и так понятными.
    Ну, вроде упоминания Винчестера, в качестве винтовки - неверно, потому как винтовок у нас нет.
    Упоминание Винчестера, как инженера создающего усиленные дальнобойные пушки - почему нет?!
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Мар 26, 2013 12:44 pm

    Кай Лешер пишет:Ну, вроде упоминания Винчестера, в качестве винтовки - неверно, потому как винтовок у нас нет.
    Упоминание Винчестера, как инженера создающего усиленные дальнобойные пушки - почему нет?!

    Упоминание братьев Винчестеров - не стоит)))
    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Вт Мар 26, 2013 12:50 pm

    Мэй пишет:
    Кай Лешер пишет:Ну, вроде упоминания Винчестера, в качестве винтовки - неверно, потому как винтовок у нас нет.
    Упоминание Винчестера, как инженера создающего усиленные дальнобойные пушки - почему нет?!

    Упоминание братьев Винчестеров - не стоит)))

    Ну вооот.. а я уже прям таки начал писать о двух супернатуралах, охотящихся на христианских демонов и языческих чудовишь))
    Имаго
    Имаго


    Сообщения : 20
    Репутация : 5
    Возраст : 37
    Откуда : РФ

    Квента
    Имя и Род: Гвидо Леорон
    Титул: Лорд Шестого дома, Господин Чертополоха
    Возраст: 32

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Имаго Вт Мар 26, 2013 1:01 pm

    Славянофилом меня еще не называли (achievement unlocked).

    Вопросы к "студии" у меня возникли не из большой любви к русскому языку, а потому что я считаю слово слишком современным.

    Но соглашусь с Каем, что в данном случае "благими намерениями вымощена дорога в ад". И подобный перфекционизм не нужен.
    Беатрис
    Беатрис


    Сообщения : 13
    Репутация : 2
    Возраст : 32
    Откуда : Москва

    Квента
    Имя и Род: Беатрис Каванар
    Титул: Леди Шестого Дома
    Возраст: 20 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Беатрис Вт Мар 26, 2013 1:07 pm

    Имаго, я была демиургом фентези-мира с парнем-реконструктором, помешанным на истории... умоляю, после него все придирки к студии - это так ерунда xD
    А по теме студия все-таки несовременное слово. Потому я и заметила про славянофильство)))
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Вт Мар 26, 2013 2:15 pm

    Имаго

    Не-а, я разделяю точку зрения Мэй: есть принципиальные для общей картины мира моменты, а есть непринципиальные. Употребление слова "толерантно" к принципиальным я лично не отношу, а насчет "студии" ты не прав по сути - словосочетание "студия такого-то", как и "ателье такого-то", появляется на полотнах художников аккурат в 15 веке. Я тебе больше скажу: в Европе 15 века не было ни чая, ни кофе. У нас есть как минимум чай. Принципиально это на что-то влияет? Нет, не влияет, просто есть еще один напиток, с тем же успехом это могла быть камра или шадди. Вот если появится "Кока-кола" - будет уже перебор, потому что технологии не позволяют производить газировку. А технология производства чая была известна еще до нашей эры, просто не в Европе. Но у нас и не Европа Wink А вот наличие христианства и моря в Таркоре - это важные для общей картины мира моменты, и их надо на корню душить.
    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Вт Мар 26, 2013 2:19 pm

    arven пишет:
    Вот если появится "Кока-кола" - будет уже перебор, потому что технологии не позволяют производить газировку.

    У нас есть магия и алхимия. Однажды, кто-то из представителей этих профессий, придумают газированный лимонад и кровавую мэри. Very Happy
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Вт Мар 26, 2013 2:21 pm

    Кай Лешер

    Изыди! affraid

    Вот пусть сперва технологию разработают Wink
    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Вт Мар 26, 2013 2:22 pm

    arven пишет:Кай Лешер

    Изыди! affraid

    Вот пусть сперва технологию разработают Wink

    Twisted Evil
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Ср Мар 27, 2013 2:22 pm

    Только не забывайте в начале поста писать, где происходит действие, и кто собственно действует. Это очень облегчает чтение.
    Кай Лешер
    Кай Лешер
    Демиург


    Сообщения : 60
    Репутация : 4
    Возраст : 40

    Квента
    Имя и Род: К’яр Ревердан
    Титул: Господин Терновник, владыка залива Селтанорры, повелитель леса Шелестов и Селетара
    Возраст: 19 лет

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Кай Лешер Ср Мар 27, 2013 2:25 pm

    Мэй пишет:Только не забывайте в начале поста писать, где происходит действие, и кто собственно действует. Это очень облегчает чтение.

    Точно. Запямятовал. Косяк-косяк!
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пт Мар 29, 2013 10:17 pm

    Карта Таркора.
    По просьбе (или по ходу игры) буду добавлять новые "локации".

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 TarkorMap


    Последний раз редактировалось: Мэй (Сб Мар 30, 2013 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Сб Мар 30, 2013 1:38 pm

    Обалденная карта! cheers

    *шепотом*
    Не хватает Восточного парка, но, поскольку карта реально обалденная, а под такую локацию нет слота, дешевле парк переименовать.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Сб Мар 30, 2013 10:59 pm

    arven пишет:*шепотом*
    Не хватает Восточного парка, но, поскольку карта реально обалденная, а под такую локацию нет слота, дешевле парк переименовать.

    Чего это! Добавила парк.
    И, конечно, карта доступна во всех первых постах. И меняться там тоже будет, если что добавляется.
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Сб Мар 30, 2013 11:10 pm

    Мэй пишет:
    Чего это!

    Embarassed Я идиот и плохо смотрел!
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вс Мар 31, 2013 3:17 pm

    У меня стойкое ощущение, что у нас играют три с половиной игрока. И это я не к тому, что "а-та-та, ну-ка все играть". Да ни в коем случае, это же не обязаловка. Просто хочу сказать во что.

    Во-первых, я стараюсь пересекать друг с другом тех игроков, которые активно играют. Потому что ждать им, когда придет тот, кто играет не так активно - ну, как минимум, не удобно. Какие-то замесы, соответственно, тоже происходят для них.

    Во-вторых, игровое время все равно будет идти. Семеро одного не ждут. И если Николас не захотел написать, куда направился, то ожидать неделями не будем. Просто персонаж... ну, где-то там. Не акцентируем внимание.

    В-третьих, пинать я тоже никого не буду. По той самой причине, что дело добровольное и для удовольствия - а какое удовольствие при обязаловке? Глупо.
    Только не обижайтесь, если зайдете через месяц, а ваш персонаж не упоминался с того дня, когда вы за него играли.
    Естественно, трогать чужих персонажей никто не будет. И убивать я не стану)))

    Что касается времени, то я так смотрю, за неделю-две вполне успевают описать свой день те, кто хотел это сделать. Так что ориентируемся, что один игровой день - это примерно две реальных недели.
    И может, стоит как-нибудь время двинуть сразу на недельку вперед? Чтобы более реалистично, и не каждый день события.

    Имаго, информацию твоему персонажу от лекаря и мага сообщу завтра-послезавтра.
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Вс Мар 31, 2013 4:00 pm

    Мэй пишет:
    И может, стоит как-нибудь время двинуть сразу на недельку вперед? Чтобы более реалистично, и не каждый день события.


    Я думаю, это только тебе единолично решать, потому что только ты знаешь ближайшие планы всех персонажей Wink

    И есть рацпредложение, если время будем двигать рывками - привязаться к реальному календарю. То есть: мы начали игру в последний день первого весеннего месяца. Предлагаю считать, что в игре календарь такой же, как и у нас всех (австралийцев тут нету?), соответственно, начали мы 31 марта (уныло гляжу за окно), а сейчас у нас идет 2 апреля. Так мы не запутаемся при скачках временной линии.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Вт Апр 02, 2013 5:01 pm

    Вопрос к Доминику и Беатрис: монастырь каких богов вы имеете ввиду в своем отыгрыше?

    И повторюсь снова: давайте отыгрывать игровые дни в те игровые дни, когда и все. Вроде бы время переводим не то чтобы очень быстро и неожиданно)
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пт Апр 05, 2013 7:27 pm

    Давайте-ка я поставлю вопрос ребром: мы играем или нет?
    Я когда говорила о неторопливом темпе, не имела ввиду заглядывать на форум раз в неделю и месяцами сидеть в одном игровом дне. Пара игроков играет, а остальные либо исчезли, либо никак не доберутся до нынешнего игрового момента.
    И лично мне не очень нужны чьи-то оправдания - в конце концов, мне-то ни от кого ничего не нужно. А вот уважать других игроков давайте. Кто играть не хочет - честно признайтесь, что не хотите, и закончим с этим. А то, как говорится, и сами не играете, и другим на даете. И топчемся на одном месте.
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Пт Апр 12, 2013 2:00 pm

    В понедельник начинаем новый игровой день. Так что если кто еще что хотел - давайте до понедельника. Если у Авроры Эстеллар так и не появится Интернет, я сама опишу похороны и плавно их сверну.

    И пожалуйста, еще раз прошу: не надо потом в четверг выкладывать посты а-ля "вечером накануне". Пишите эти посты сейчас или не пишите их вообще.
    Кроме того, если что, всегда существует такая штука как воспоминания.
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Сб Апр 13, 2013 10:27 am

    *мрачно*
    Я тут перечитывала всю историю с самого начала и внезапно (да-да, как до утки на седьмые сутки) обнаружила, что женские и мужские костюмы в Таркоре существуют в двух параллельных вселенных. Не иначе мужчины по тихому изобрели машину времени и таскают себе шмотки из 18 столетия. Чую, что скоро мы таки дойдем до "Кока-колы".
    Если серьезно: ряд мужских персонажей у нас носит камзолы. Так что я имею сказать по данному вопросу: во-первых, такой предмет гардероба появился в 17 веке, а в моду вошел и широко распространился только в 18. Технологии кроя 15 века не позволяли производить подобную одежду! Во-вторых, камзол - это аналог современного жилета, он носился под аналог современного пиджака (кафтан для России или жюстокор для Европы). Вот как это выглядело наглядно:

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Elie_de_beaumont_pr%C3%A9sum%C3%A9

    Лилового цвета расстегнутая шмотка - жюстокор, а серебристая застегнутая - камзол. Это был портрет 1710 года. А вот чета Арнольфини из 1434:


    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Jan_van_Eyck_Portrait_of_Giovanni_Arnolfini_and_his_Wife

    Мне тоже не нравится такая мода, я девочка и хочу красивое платьишко, а не эту готическую кривую! Sad Так что я согласна на эпоху рококо, когда мужчины носили камзолы:


    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Architect_Jean_Rodolph_Perronet_with_his_wife%2C_Alexander_Roslin

    Чета Перроне, 1759, к примеру. Но вот беда - невозможно все это пошить по технологиям 15 века. Че делать будем? Предлагаю все же привести одежду к единому знаменателю. Можно остановиться, к примеру, на 16 веке:

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Angelo_Bronzino_-_Portrait_of_Ludovico_Capponi_-_WGA3258

    Вот Лодовико Каппони: белые рукава торчат от дублета, поверх надет черный колет, самое дорогое прикрывает гульфик - очень эстетичный образ. У дам уже тоже весьма приятные туалеты:

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Angelo_Bronzino_-_Portrait_of_Lucrezia_Panciatichi_-_WGA3266

    А то ведь одену Арминию, как Агнессу Сорель:

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 AgnesSorel3

    А че, первая половина 15 века, историчней некуда! Twisted Evil
    Мэй
    Мэй


    Сообщения : 83
    Репутация : 5
    Возраст : 37

    Квента
    Имя и Род: Тэа Шантон
    Титул: королева-регентша
    Возраст: 34 года

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор Мэй Сб Апр 13, 2013 12:13 pm

    Как буду отыгрывать Лиса, обязательно замечу такой новый образ Арминии!

    А если серьезно, то 15 век - это, скорее, уровень технологии в целом. Про одежду речи не было, и с одеждой ограничивать не хочется. Потому что у нас же не историческая реконструкция, даже близко нет.
    Тем более, Таркор - город портовый. Мода из других Домов частично заносится, а кто знает, что там у них)
    arven
    arven


    Сообщения : 27
    Репутация : 3
    Возраст : 45

    Квента
    Имя и Род: Арминия Денрив
    Титул: леди Шестого Дома, глава семьи Денрив, владеющая Миктакором и прибрежными землями Второго прилива
    Возраст: 18

    Обсуждение игры и Шестого дома - Страница 5 Empty Re: Обсуждение игры и Шестого дома

    Сообщение автор arven Сб Апр 13, 2013 4:26 pm

    Мэй
    Че, и джинсы можно??? А чего ж мы тогда паримся? Laughing
    Если серьезно: именно одежда следует за технологиями, а не наоборот. Как завезли с Востока в Европу металлическую иглу, так костюмчики моментально усложнились, а уж появление каждого нового типа застежки производило просто революцию в пошиве одежды.
    При этом в целом мне все равно, на какой век ориентироваться, но хотелось бы конкретики, чтоб на выходе мы не получали ахинею в стиле Дюма (эт я про алмазные подвески, которые он себе весьма слабо представлял). ОК, у нас сильные закаленные мужчины, они комфортно себя чувствуют в камзоле без кафтана. А что с женщинами? Скажешь рококо - будет рококо, скажешь ампир - будет ампир, скажешь модерн - будет модерн. Но хотелось бы уловить основную модную линию.

      Текущее время Чт Май 09, 2024 11:45 pm